..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
Ihre Ansprechpartnerinnen

Katja Knoche

E-Mail: 
knoche@hdw.uni-siegen.de
Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2513

Villa Sauer
Obergraben 23
57072 Siegen
Raum: 001


Dunya Rebaya

E-Mail: 
Dunya.Rebaya@uni-siegen.de
Tel.: +49 (0)271 /740 - 2689

Villa Sauer
Obergraben 23
57072 Siegen
Raum: 003

/ team /
 

Kontakt

 

Haus der Wissenschaft (HDW)

Anschrift

Haus der Wissenschaft

Villa Sauer, Obergraben 23

57072 Siegen

 

 

Verantwortlich: Prorektorin für Internationales und Lebenslanges Lernen

Prof. Dr. Petra M. Vogel

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2128

petra.vogel@uni-siegen.de

Leitung
Haus der Wissenschaft

Katja Knoche M.A.

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2513

knoche@hdw.uni-siegen.de

Sekreteriat
 

Dunya Rebaya

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2689

dunya.rebaya@uni-siegen.de


Studentischer Mitarbeiter, Gestaltung und IT

Marius Bonfert

 

hdw@uni-siegen.de

Leitungsgremium Mittwochsakademie und Forum Siegen

Prof. Dr. Ulrike Buchmann

Prof. Dr. Hans Graßl

Prof. Dr. Stephan Habscheid (Leitung Mittwochsakademie)

Prof. Dr. Gregor Nickel

Jun.-Prof.Dr. Alexander Wohnig (Leitung Forum Siegen)

Mittwochsakademie (MiAk)

Homepage: Mittwochsakademie

Leitung
Mittwochsakademie

Prof. Dr. Stephan Habscheid

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 4571

habscheid@germanistik.uni-siegen.de

 

Wissenschaftliche
Mitarbeiterin

Katharina Hofius

 

katharina.hofius@uni-siegen.de

Studentische
Mitarbeiterin

Laura Hackel

 

info@mittwochsakademie.uni-siegen.de

Studentische
Mitarbeiterin

Luciana Salcedo

 

info@mittwochsakademie.uni-siegen.de

 

Forum Siegen

Homepage: Forum Siegen

Leitung
Forum Siegen

Jun.-Prof.Dr. Alexander Wohnig

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2713

alexander.wohnig@uni-siegen.de

 

Koordination
 

Steffen Pelzel

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 5244

steffen.pelzel@uni-siegen.de

 

Studentische
Mitarbeiterin

Luisa Arens

 

luisa.arens@student.uni-siegen.de

 

Studentischer
Mitarbeiter

Andreas Bender

 

andreas.bender@student.uni-siegen.de

 

Poetry@Rubens

Homepage: Poetry@Rubens

Leitung
Poetry@Rubens

Prof. Dr. Jörg Döring

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2464

doering@germanistik.uni-siegen.de

 

Leitung
Poetry@Rubens

Prof. Dr. Dieter Schönecker

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2054

dieter.schoenecker@uni- siegen.de

 

International
Poetry@Rubens

Dr. Natasza Stelmaszyk

 

natasza.stelmaszyk@uni-siegen.de

Young
Poetry@Rubens

Dr. Jana Mikota

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2099

mikota@germanistik.uni-siegen.de

 

Studentische
Mitarbeiterin

Laura Hackel

 

info@mittwochsakademie.uni-siegen.de

   

Kinderuni

Homepage: Kinderuni

Leitung
Kinderuni

Katja Knoche M.A.

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2513

knoche@hdw.uni-siegen.de                   

Kooperationspartner
 

Dr. Jana Mikota

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2099

mikota@germanistik.uni-siegen.de

 

Studentische
Mitarbeiterin

Franziska Saßmann

 

kinderuni@uni-siegen.de

Studentische
Mitarbeiterin

Laura Hermes

 

kinderuni@uni-siegen.de