..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
Ihre Ansprechpartnerinnen

Katja Knoche

E-Mail: 
knoche@hdw.uni-siegen.de
Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2513

Villa Sauer
Obergraben 23
57072 Siegen
Raum: 001


Dunya Rebaya

E-Mail: 
Dunya.Rebaya@uni-siegen.de
Tel.: +49 (0)271 /740 - 2689

Villa Sauer
Obergraben 23
57072 Siegen
Raum: 003

/ team /
 

Kontakt

 

Haus Der Wissenschaft

Anschrift

Haus der Wissenschaft

Villa Sauer, Obergraben 23

57072 Siegen

 

Verantwortlich:
Prorektorin für Internationales und Lebenslange Lernen

Prof. Dr. Petra Vogel

Tel.: +49 (0)271 740-2128

Vogel@germanistik.uni-Siegen.de

Leitung
Haus der Wissenschaft

Katja Knoche M.A.

Tel.: +49 (0)271 / 740 - 2513

knoche@hdw.uni-siegen.de

Sekreteriat
 

Dunya Rebaya

Tel.: +49 (0)271 /740 - 2689

dunya.rebaya@uni-siegen.de

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Studentischer Mitarbeiter, Gestaltung und IT

Marius Bonfert

 

HDW@uni-siegen.de

 

 




Leitungsgremium Mittwochsakademie und Forum Siegen

  • Prof. Dr. Ulrike Buchmann

  • Prof. Dr. Hans Grassl

  • Prof. Dr. Stephan Habscheid (federführend Mittwochsakademie)

  • Prof. Dr. Gregor Nickel

  • Prof. Dr. Alexander Wohnig (federführend Forum Siegen)

Forum Siegen

Homepage: Forum Siegen

 

Leitung
Forum Siegen

Jun.-Prof.Dr. Alexander Wohnig

Tel.: +49 (0)271 740-2713

alexander.wohnig@uni-siegen.de

 

Koordination

Steffen Pelzel

 

Studentische Mitarbeiterin

Carla Trapp

Carla.Trapp@uni-siegen.de

 

Studentische Mitarbeiterin

Laura Haas

Laura1.Haas@student.uni-siegen.de

 

Studentischer Mitarbeiter

Andreas Bender

Andreas.Bender@student.uni-siegen.de

 


Kinderuni

Homepage: Kinderuni

 

Leitung
Kinderuni

Katja Knoche M.A.

Tel.: 0271 740-2513

knoche@hdw.uni-siegen.de

 

Kooperationspartner
 

Dr.Jana Mikota

Tel.: +49 (0)271 740-2099

mikota@germanistik.uni-siegen.de

 

Studentische Mitarbeiterin
 

Franziska Saßmann

Kinderuni@uni-siegen.de

 

Studentische Mitarbeiterin
 

Laura Hermes

Kinderuni@uni-siegen.de

 


 


 

Mittwochsakademie

Homepage: Mittwochsakademie

 

Leitung
Mittwochsakademie

Prof. Dr. Stephan Habscheid

Tel.: +49 (0)271 740-4571

habscheid@germanistik.uni-siegen.de

 

Wissenschaftliche
Mitarbeiterin

Katharina Hofius

katharina.hofius@uni-siegen.de

Studentische Mitarbeiterin

Laura Hackel

HDW@uni-siegen.de

 

Studentische Mitarbeiterin

Luciana Salcedo

 

HDW@uni-siegen.de

 

 


Poetry@Rubens

Homepage: Poetry@Rubens

 

Leitung
Poetry@Rubens

Prof. Dr. Dieter Schönecker

Tel.: +49 (0)271 740-2054

dieter.schoenecker@uni- siegen.de

 

Leitung
Poetry@Rubens

Prof. Dr. Jörg Döring

Tel.: +49 (0)271 740-2464, sekr-4712

doering@germanistik.uni-siegen.de

 

International
Poetry@Rubens

Dr. Natasza Stelmaszyk

natasza.stelmaszyk@uni-siegen.de

 

Young
Poetry@Rubens

Dr. Jana Mikota

mikota@germanistik.uni-siegen.de